Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Телефоны и смартфоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahing308 писал(а):
А у меня вечный источник питания.

У меня тоже:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так 7 штук скопилось только года за 3-4 Гига улыбка
А ваще нужно считать сколько их там. Батареи все заряжены и хранятся отдельно. Нокиевские все одинаковые. Хотя со временем аккумы издохнут.
Есть внешний аккум на 16 ампер с ЮСБ выходом и на ноутбуки. Ноут заряжает полностью. К нему панельку хочу солнечную, а универсальный преобразователь (до 35 вольт) уже есть, собираю его в корпус.
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Есть внешний аккум...

CooMax-C6 Mobile Power Bank USB Universal (13000mAh)
В сочетании с солнечной батареей - тоже, кстати, отлично работает.

Марка COOMAX
Модель C6

Цвет серый
Compatible Models Iphone 5C / 5 / 4S Ipod Touch
Тип аккумулятора Li-ion polymer
Напряжение аккумулятора 5 V
Емкость 13000mAh
Время зарядки 13 hours
Charge Power Input 5V / 1000mA
Output 1000mA 2100mA
Дополнительные функции With LED power indicator; Suitable for Iphone Nokia Samsung and all smart cell phones tablet PC etc.
Комплектация 1 x External portable power bank
1 x Data cable (62cm)
1 x Chinese / English user manual

Размеры: 6.06 дюймов x 2.91 дюймов x 0.59 дюймов (15.4 см x 7.4 см x 1.5 см)
Вес: 9.74 унций (276 г)

Последний раз редактировалось: Ренард (Сб Июн 06, 2015 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренард писал(а):
У меня Lenovo P780
http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p780/
Мне нра. Smile

у меня схожий по замыслу
highscreen boost 2 se
Один аккум 3 ампера и смарт тонкий. Второй аккум 6 ампер и он кирпич. В принципе внутри есть мето для доработки толстой крышки и впендюривании ещё 2-3 ампер. Так можно до 9 ампер дойти.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковый аппарат!
И комикс про него суперский! Гига улыбка
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренард писал(а):
Валдай писал(а):
Есть внешний аккум...

CooMax-C6 Mobile Power Bank USB Universal (13000mAh)
В сочетании с солнечной батареей - тоже отлично работает.

чёта он маленький какой-то для 13 ампер
у меня крупнее
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь какие продвинутые девайсы.. Crying or Very sad

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так хотел бы такой..
http://tula.onlinetrade.ru/catalogue/vneshnie_akkumulyatori_universalnie-c89/iconbit/vneshniy_akkumulyator_iconbit_funktech_ftb23000s-120959.html?from=item_into_archive_in_item_card

AlexC
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
так 7 штук скопилось только года за 3-4 Гига улыбка .
так и у меня полтора десятка скопилось за такое же время года за 2-3 Гига улыбка Гига улыбка
Бывало раз в неделю менял трубку и номер (были причины), щас все это богасьтво как дрока салено там сям, половина наверное уже и нефурычит
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже приобщен к крутым пасанам с солнечными батареями Гига улыбка

[youtube][/youtube]
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Вот ведь какие продвинутые девайсы.. Crying or Very sad

нафига оне тебе?
Это у меня помешательство на автономности Confused
Даже планшет на виндовс был с двумя аккумами по 9 ампер и работал без подзорядки до 16 часов (режим просмотра фильмов).
В том планшете даже симка была.. Планировал его загерметизировать и сделать выживальческим. Глюканул звук и я его много раз раскурочил. Появился смартфон с хорошей батареей и допиленными программами под андроид и я забыл про тот планшет.
А первый мой планшет на 8" я применил в качестве продвинутого навигатора в авто. Думаю прикупить ОБД адаптер и на планшет поставить прогу по диагностике. Хотя и так бортовик есть. Хочу просто больше параметров отслеживать.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фонарики заправлять? фонарик истинный выживальщецкий девайс после того как они стали на
светодиодиках выживальщику без него нельзя, правда не с сюпер лазерами а простыми и экономичными.

[youtube][/youtube]
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
у меня крупнее

Значит, мне с моим повезло.
Я им очень доволен.
И когда дома свет вырубали целыми днями - он меня здорово выручал,
и в командировках/походах - вещь полезная.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже приобщен к крутым пасанам с солнечными батареями Гига улыбка

а у мене нет даже калькулятора с солнечной батарейкой Crying or Very sad
Хочу панель солнечную встроить в люк авто и там же типа вентиляторы замутить. А то так жарко, а в авто ветерок. Можно и аккум даже подзаряжать.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренард писал(а):
Валдай писал(а):
у меня крупнее

Значит, мне с моим повезло.
Я им очень доволен.
И когда дома свет вырубали целыми днями - он меня здорово выручал,
и в командировках/походах - вещь полезная.

есть подозрение, что нет там 13 ампер. Ампер 6-8 вполне реальнее.
Аккумы не научились ещё так ужимать в размерах
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду спорить даже.
Вам там виднее, что тут у меня Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тост
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренард писал(а):
Я не буду спорить даже.
Вам там виднее, что тут у меня Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Тост

ну я хотя бы свой вскрывал и проверял, ну и по ёмкости заряжаемых девайсов с учётом потерь на преобразование - высчитывал. В этом я китайцам на слово не верю :-)
а так то пофигу - просто лучше знать истинную ёмкость, чтоб не наедятся на большее.
Валдай
кубинец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фонарики заправлять? фонарик истинный выживальщецкий девайс после того как они стали на
светодиодиках выживальщику без него нельзя, правда не с сюпер лазерами а простыми и экономичными.

тогда тебе сюда
http://vampirchik-sun.nm.ru
http://vampirchik-sun.nm.ru/prod.htm
http://vampirchik-sun.nm.ru/prod1.htm
Ренард
караванщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
лучше знать истинную ёмкость

http://ru.aliexpress.com/store/product/New-COOMAX-C6-13000mAh-powerbank-High-capacity-Power-Bank-2-1A-Speed-output-Smart-Power-For/1159803_1948113808.html

Вот тут на Алиэкспрессе ими тоже торгуют, например.
Там пишут:
"Возврат стоимости при несоответствии товара описанию или оставляете товар себе."

Да и вообще - где бы ни торговали этими батареями - нигде, ни у кого из покупателей нареканий и обвинений в обмане нет.
antidot
Перат Бла!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Аккумы не научились ещё так ужимать в размерах

Скора... скора будет нам щастье... Rolling Eyes

Деревья могут стать источником для производства мягких батарей повышенной емкости

"Новая технология получения эластичных аккумуляторов высокой емкости из древесной массы была открыта исследователями из Швеции и США. Используя наноцеллюлозу, полученную путем расщепления древесных волокон, команда ученых из Королевского технологического института и Стэнфордского университета создала упругий, губчатый материал, который может выдерживать механические удары, нагрузку на сжатие и другие воздействия.

Одним из главных преимуществ нового древесного материала-аэрогеля является возможность его использования для создания трехмерных структур, которые позволят аккумулировать значительно больше энергии в достаточно ограниченном пространстве.

Ранее трехмерные, пористые материалы считались непригодными для создания электродов, однако, исследователи доказали, что на самом деле этот тип структуры способен обеспечить большую гибкость и свободу в дизайне батарей.

Процесс создания материала начинается с расщепления древесных волокон на «ниточки», примерно в миллион раз тоньше, чем волокна. Затем полученная наноцеллюлоза растворяется, замораживается и высушивается путем сублимации, с тем, чтобы влага испарилась, минуя жидкое состояние. Далее материал проходит через специализированный процесс, в котором молекулы стабилизируются, приобретая устойчивость во внешней среде.

Результатом этих всех процессов является материал, одновременно отличающийся прочностью, легкостью и мягкостью. Он чем-то напоминает пенополиуретан, обычно используемый для матрацев. Для придания электрических свойств, готовый аэрогель обрабатывается на атомном уровне, путем распыления токопроводящей краски внутри структуры.

Как утверждают исследователи, пористость нового аккумулирующего материала такова, что площадь внутренней поверхности его сравнима с площадью футбольного поля. Изготовленные из этого материала гибкие и растяжимые батареи могут быть использованы в кузове электрического автомобиля, превращая его в дополнительный источник энергии для электродвигателя, а также в качестве прокладки для многих предметов одежды и аксессуаров, превращая их в носимые зарядные устройства для различных портативных гаджетов."
http://www.cheburek.net/drugie-istochniki-energii/derevya-mogut-stat-istochnikom-dlya-proizvodstva-myagkix-batarej-povyshennoj-emkosti.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Радиосвязь, компьютеры и комплектующие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: