Бар Бар "Глобус & Ко"
Форум кубинских выживальщиков

FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Ботво-плотная
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Это интересно! Ответить с цитатой

Если бы у скотобоен были стеклянные стены, большинство были бы вегетарианцами....

[youtube][/youtube]

Последний раз редактировалось: Jagdhund (Пн Май 04, 2015 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube][/youtube]
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один путешественник подошел к африканским людоедам в то время, как они ели какое-то мясо. Он спросил их, что они едят? Они отвечали, что мясо это было человеческое.

«Неужели вы можете есть это?» — вскрикнул путешественник.

«Отчего же, с солью очень вкусно», — отвечали ему африканцы. Они так привыкли к тому, что делали, что даже не могли понять, к чему относилось восклицание путешественника.

Так же не понимают мясоеды того возмущения, которое испытывают вегетарианцы, при виде свиней, ягнят, быков, поедаемых только потому, что мясо это «вкусно с солью».

[youtube][/youtube]
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я вегетарианец и противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму». Эдисон Томас

[youtube][/youtube]
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камни говорят тоже живые... Надо быть зонби и есть уже не живых...

[youtube][/youtube]
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист писал(а):

Фууууууу я тоже пожалуй помидрку и огурчики в салате захочу после ТАКОЙ картинки...

[youtube][/youtube]
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оберстлейтенант писал(а):
Камни говорят тоже живые... Надо быть зонби и есть уже не живых...

Вотка точно мертвая.
Оберстлейтенант
Конунг

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно чем выгодно отличается от других продуктов питания...

[youtube][/youtube]
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это — яблоко. Даже зеленое оно вызывает у вас аппетит, не так ли? Почему — понять это не сложно. Когда вы видите яблоко перед собой, мозг получает информацию об этом предмете от органов зрения (форма и цвет) и обоняния (запах). Мозг мгновенно осуществляет сверку полученных данных со своей базой данных продуктов питания и обнаруживает максимальное соответствие полученного набора признаков такому продукту, как «яблоко». Яблоко прописано в базе данных вашего мозга как «разрешенный» и «желательный» продукт. Идентифицировав такой объект, как яблоко, мозг начинает выполнять программную реакцию на этот продукт, которая заключается в пробуждении аппетита и слюноотделении. Далее вы кусаете яблоко. Его сок мгновенно попадает на ваш язык и тестируется его чувствительным кончиком на уровень кислотности. Также его сок попадает в желудок, где тестируется его внутренней поверхностью. В результате мозг получает точную и исчерпывающую информацию о природе продукта, который ему придется переваривать, и в желудок поступает необходимый для его полного расщепления набор ферментов.

Теперь гляньте на этот персик. Он вызывает у вас аппетит? Разумеется. А вот волка вы просто не заставите его съесть. Даже если он будет умирать от голода возле кучи сочных спелых персиков, ему и в голову не придет утолить ими свой голод. Волк так и умрет прямо перед персиковой кучей. Почему? Потому что персик не предназначен ему в пищу. И его мозг это знает. И его свобода выбора действует лишь в рамках инстинктов (программ головного мозга).

Теперь посмотрите сюда. Это мясо… Нет, скажем иначе: это — мясо в его настоящем первозданном виде… Вызывает аппетит? Как это нет? Смелее! Вы же хищник! Убейте его! Разорвите зубами! Откусите уши и хвост, отгрызите ему пятачёк… Почему вам не нравится эта идея? Странно… А волк был бы от нее просто в восторге! Может быть, ваша странная реакция на это существо вызвана тем, что ваш мозг идентифицирует его по пятачку и розовому цвету как «поросенка». А напротив графы «поросенок» у него чётко и ясно написано — «не является для нас продуктом питания».
Natsuki
ипонец

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):
Вызывает аппетит? Как это нет?

че за бред, конечно вызывает! он еще и нежней, пока мелкий, прям замочить, дать стечь, порубить и на мангал с легким набором специй... ух... Радуется

зы: или целиком запечь или на вертел там... а ребрышки на суп копченые... ушки под пиво тож копченые... скока всякой вкуснятины можна наготовить из молодой свежей свиньи... Rolling Eyes
Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был праздник Радио и калмыцкой кухни. Ну, о радио не буду т.к. вряд ли смогу сказать что либо новое или интересное. А вот о кухне, пожалуй смогу. Правда ярко выраженным любителям животных, это лучше не читать.
Калмыцкая кухня приспособлена к кочевому быту и, соответственно, максимально технологична и безотходна. Основой ее является, разумеется, мясо.
Собственно когда я написал, что буду рассказывать о калмыцкой кухне, то это было сильно сказано. Поскольку тема эта большая и я ее настоящим знатоком не являюсь. Поэтому опишу только то, что можно приготовить в степи из барана с минимальным набором кухонной утвари и ингредиентов, и так как я это знаю. Шашлык я описывать не буду по причине широкой известности блюда.
Среди многих блюд, которые можно приготовить в степи из барана, я опишу те, которые представляют собой единую цепочку по времени. И которые можно готовить последовательно.
Итак, приготовление барана начинается с его убоя. J Это не просто шутка, дело в том, что насколько я знаю, кровь животного обычно пропадает выливаясь просто на землю. В калмыцкой кухне, это ценный продукт, из которого готовятся отдельные блюда. И это действительно ценный продукт, содержащий огромное количество полезного. Гематоген тому пример. J Поэтому барану не режут горло, а вскрывают последовательно брюшину и диафрагму и рукой отрывают аорту от сердца. В этом случае сердце, пока живое, выкачивает всю кровь из туши и выбрасывает ее в полость грудной клетки. Откуда кровь потом можно аккуратно собрать для готовки.
Выглядит это так:

Сейчас барана придерживают в положении лежа на спине до окончания агонии, для того чтобы кровь не проливалась.

Освежевывание тоже выполняется прямо на земле.

Разделка туши, выемка внутренностей и крови. Она была собрана в кастрюльку стоящую рядом. Как видно, ничего из крови не пропало.

После того как туша разделана, первое блюдо которое быстро готовится и под которое быстро уходят первые бутылки "огненной воды" называется семджин. Свежая печень режется на небольшие дольки, обматывается "сеточкой" внутреннего жира, солится, перчится и готовится либо как шашлык на шампурах, либо на сковородке. В обоих случаях, все готовится очень быстро, если на углях, по пропекать нужно до момента когда корка, коротая сразу образуется на печени при воздействии высокой температуры, не начнет трескаться и через трещины не начнет выделяться сок. Если готовится на сковородке, то приготовленные как описано выше куски печени в жире укладывают на сковородку, наливают немного воды и ставят в сильный огонь на горячие угли. После выкипания воды, немного обжарить в сковороде и снимать. В обоих случаях важно не передержать. Поскольку печенка готовится очень быстро и быстро же становится сухой и черствой, если передержать. Если угли и прочее были готовы, то сам семджин готовится в течении максимум 5 минут. И можно продолжать.

http://ua6igi.ru/Manych/2009/lbem.htm

[youtube][/youtube]
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund писал(а):

Это — яблоко. Даже зеленое оно вызывает у вас аппетит

Вот честно, у меня это вызывает передергивание. Зеленое- значит недозрелое и кислое. Smile
Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+
=
Да здравствует сотрудничество веган и мясоедов!!! Гига улыбка
Natsuki
ипонец

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гедонист
Кубинский Кок

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagdhund
Ягдхунд

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[youtube][/youtube]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бар "Глобус & Ко" -> Общий зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.
Страница 1 из 95

Перейти: